Пятница, 18.07.2025, 11:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ВОЯЖ ТУР

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Путешествие от Минска до Бреста

ОБНОВЛЕННАЯ ПРОГРАММА Путешествие от Минска до Бреста: Минск – Дудутки* - Коссово - Каменец - Брест – Брестская крепость – Беловежская пуща, 5 дней, 

21.08.25, 11.09.25, 02.10.25 экскурсионный автобусный тур
Самый насыщенный маршрут: столичный Минск с многочисленными достопримечательности, новые объекты нашей программы - Каменец и Коссово, колоритный музей старинных технологий Дудутки, героическая Брестская крепость, легендарная Беловежская пуща. 

1-й день

Ночной переезд.

2-й день

Приезд в Минск ориентировочно в 08:00. Завтрак.

В течении программы мы обязательно заедем в обменный пункт.

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Минск исторический, современный, гостеприимный…».

Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петропавловскую церковь

начала ХVII в. и «Красный» костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков.

В Верхнем ороде сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На его главной площади – площади Свободы – находится гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., восстановленную Ратушу; Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур – экипажа, городских весов, войта.

Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска – памятника конструктивизма. Вы увидите современные общественные и спортивные сооружения: оригинальную Национальную библиотеку и грандиозную Минск-арену. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии.

История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.

Обед.

Размещение в отеле.

Свободное время, чтобы прогуляться по чистым улочкам белорусской столицы, заглянуть на пешеходные в летнее время улицы - Зыбицкая, Революционная, К. Маркса – с уютными летними террасами, кафешками национальной кухни. А также вы можете посетит торговые центры, чтобы приобрести белорусские и не только товары.

Дополнительно, по желанию, бронирование и оплата строго при покупке тура:

Стоимость 2500 руб./взр., 2000 руб./реб. до 14 лет.

Экскурсия состоится при количестве от 15 человек.

Переезд в музей старинных ремесел и технологий Дудутки (~ 60 км).

Экскурсия в Музей материальной культуры Дудутки. Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями – дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен.

Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне – один из самых посещаемых в Беларуси. Памятники народного бытадействующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье. А ещё традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей. И везде – этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть, и конюшня с орловскими рысаками, и страусы и дикие кабаны, и прочая живность.

Вас также прокатят на старинных каретах и пролётках, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы.

Во время экскурсии Вас ожидает 3 дегустации:

- у самогонного аппарата (самогон, хлеб, солёный огурец, мёд)

- в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)

- на мельнице (крестьянский хлеб с салом)

Здесь Вы можете приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии.

3-й день

Ранний завтрак. Освобождение номеров, отъезд на экскурсионную программу с вещами.

Переезд в Коссово (~ 220 км). Посещение Коссовского дворцово-паркового комплекса.

Экскурсия в Дворец Пусловских и дом-музей Тадеуша Костюшко. Мы увидим потрясающий по архитектуре дворец, увенчанный 12 башнями (по количеству месяцев) и 365 маленькими башенками-зубчиками (по количеству дней), величественно возвышающийся над окрестными озерами.

Обед.

Переезд в Брест (~ 170 км).

Размещение в отеле.

Вечерняя пешеходная экскурсия по историческому центру города Бреста, отметившему в 2019 г. тысячелетний юбилей. Во время экскурсии мы не только насладимся архитектурным разнообразием старого города, но и оценим красоту Свято-Симеоновской церкви (1865), Крестовоздвиженского костела (1856), площади Свободы, бульвара Гоголя, но и примем участие в ежедневной (с 2009 г.) церемонии зажжения керосиновых фонарей на пешеходной улице Советской, которая стала самой красивой брестской традицией. Сфотографироваться с фонарщиком - на счастье!

4-й день

Завтрак. Освобождение номеров, отъезд на экскурсионную программу с вещами.

Обзорная экскурсия по юго-западной столице Беларуси, знакомство с почти уже тысячелетней историей города Бреста: Никольская церковь, Семеновский собор, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина, ул. Орджоникидзе, железнодорожный вокзал, парк культуры и отдыха, б-р Космонавтов, ул. Гоголя, пл. Свободы, пр. Машерова, ЦУМ, Варшавский мост, ледовый дворец и др. достопримечательности.

Переезд в Беловежскую Пущу (~ 90 км). Обед.

Обзорная экскурсия по Заповеднику с посещением Музея народного быта, Музея природы и экскурсионных вольеров, где можно увидеть здешних представителей животного мира – зубра, диких кабанов, оленей, косуль и др.

Отъезд. Ночной переезд.

5-й день

Прибытие в Москву ориентировочно в 05:00 и далее по графику. 

Важно: просим учитывать, что возможно прибытие до открытия метро.