Автобусный экскурсионный тур. 5 дней/4 ночи

Заезд:
21.02.13 – 25.02.13
1 ДЕНЬ Отправление: 15:30 – Тула (Московский вокзал) 17:30 - Калуга (ул. К. Маркса,6, Дворец Пионеров) 18:30 - Обнинск (автовокзал) 19:00 ориент. – Наро-Фоминск (авт. ост. за постом ГАИ на трассе) 19:30 – пос. Киевский (авт. ост. на трассе) 20:30 – Москвы (ст.м. Юго-Западная, тц «Звездочка») 21:30 ориент. – Зеленоград (остановка «Штыки») 22:00 ориент. – Солнечногорск (около Макдоналдса на Ленинградском ш.) 23:00 ориент. - Клин (около Макдональдса) 00:00 ориент. - Тверь (перед мостом через Волгу). Ночной переезд.
2 ДЕНЬ Прибытие в СПб (ориентировочно в 09:00). Завтрак. Обзорная экскурсия по городу «И блеск и слава Петербурга…»с посещением Спаса-Преображенского собора - главного собора всей российской гвардии. Экскурсия «Александр-Невский святой покровитель Санкт-Петербурга» с посещением Александро-Невской лавры. Обед. Размещение в гостинице.
3 ДЕНЬ Завтрак. Программа «Свидетели истории живые…». Экскурсия в Петропавловскую крепость с посещением собора Святых апостолов Петра и Павла – усыпальницы российских императоров и тюрьмы Трубецкого бастиона. Экскурсия на крейсера Аврора, принимавшей участие в нескольких войнах 20 века и ставших одним из символов Петербурга. Экскурсия в Эрмитаж. Обзорная экскурсия по музею знакомит с парадными залами Зимнего дворца и шедеврами мирового искусства а также включает знакомство с одним из известнейших залов музея - Галереи героев 1812 года. Свободное время в Эрмитаже. Обед. Свободное время. Дополнительно (по желанию, оплачивается на месте): Вечерняя автобусная экскурсия Санкт-Петербургу позволит увидеть совершенно особый Петербург, почувствовать неповторимое очарование главных проспектов, дворцов, набережных и мостов Петербурга, залитых светом ночной подсветки (ориент. стоимость 500 руб./чел.).
4 ДЕНЬ Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Отъезд на экскурсионную программу с вещами. Посещение одного из старейших соборов города Николо-Богоявленского собора - главного собора Морской столицы. Загородная автобусная экскурсия в Гатчину «Дворец двух императоров». Именно Гатчину особенно любил Павел I и создал здесь образцовое военное государство и армию в миниатюре; позднее Гатчинский дворец стал круглогодичной резиденцией императора Александра III. Экскурсия в Большой Гатчинский дворец, единственный «дворец-замок» в пригородах Петербурга. Посещение подземного хода. Окончание программы. Отъезд. Ночной переезд.
5 ДЕНЬ Возвращение (ориент.): 06:00 – Москва и далее по маршрут: Обнинск, Калуга, Тула.
Гостиница Размещение «АЗИМУТ ОТЕЛЬ»*** (ст.м. Балтийская, Технологический институт)
Стоимость тура (руб./чел.):
Место в 2-мест. 8450 руб,
Доп. место в 2-мест. 8450 руб,
1-мест. 10200руб,
Турист до 16 лет 8250 руб.
Доплата за иностранцев 1500 руб
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ: Транспортное обслуживание, проживание в выбранной гостинице, питание по программе, экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида-экскурсовода, групповая страховка от несчастного случая.
ПРИМЕЧАНИЕ: Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные. Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы. Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге. Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости. Для туристов, выезжающих из Тулы, будет организован трансфер до Калуги, трансфер является групповой услугой, поэтому возможно ожидание остальных групп.