Пятница, 29.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ВОЯЖ ТУР

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Рождественская Сказка 04.01-08.01 Великий Устюг
15:23
Рождественская Сказка 04.01-08.01 Великий Устюг

Рождественская Сказка (3 дня) Гостиница "Дружба" на Вотчине Деда Мороза

04.01-08.01.2017

от 16750 руб с чел

3 дн.
Великий Устюг - Вотчина Деда Мороза - д. Барсуково - Северная Чернь - Городская резиденция Деда Мороза - Почта Деда Мороза

1 день. 4 января 2016 г 
Отъезд группы утренним или  дневным   поездом с Ярославского вокзала.

2 день.  5 января 2016 
Прибытие на ж/д ст. Котлас/Ядриха. Поезда №376 (Москва-Воркута), №24, 34 (Москва-Сосногорск, Москва-Сыктывкар), №388,392 (С.Петербург-Воркута, С.Петербург-Микунь) утро.Трансфер к месту проживания. 
Размещение в гостинице (с 14:00) 
Обед. 
Программа в Вотчине Деда Мороза начинается со встречи сказочным персонажем у ворот, а дальше ветер волшебства подхватит вас и закружит на «Тропе Сказок», по которой вы совершите поучительное и веселое путешествие, знакомясь с жителями сказочного леса – симпатичными, дружелюбными созданиями. Они сразу дадут вам понять: вы прибыли в царство сказки и детских грез, в настоящий сказочный мир игр и развлечений, развивающих воображение и дающих пищу для пытливого ума.  А главное, о чем вам шепчет ветер, вас ждет втереме Деда Мороза. Поднимайтесь на его тесовое крыльцо, входите  в узорчатые двери! Здесь вам подскажут, как не заблудиться в Вотчине, вы увидите ее уменьшенную копию – сказочный макет, запомните имена и обличье тех ее обитателей, которых вы могли встретить на «Тропе Сказок», а может и проглядели. Теперь уж точно знать будете, кто в сказке живет, а кто праздничные караваи печет, чтоб дорогих гостей потчевать. В обсерватории Деда Мороза вы посмотрите в волшебный телескоп. Видит в него Дед Мороз меж звезд пути-дороги, по которым его помощники подарки да письма детям доставляют, по которым несется и санный поезд его друга Санта Клауса. Пригласят вас и в кабинет волшебника, и в его библиотеку, и даже в опочивальню позволят заглянуть, и в светелке волшебных предметов многому подивиться. А вот и сам российский Дед Мороз в Тронном зале вас гостеприимно встречает!1 Аттракцион. 
За дополнительную плату можно приобрести билеты в Ледник Деда Мороза, в Кузницу Деда Мороза, в Столярную мастерскую Деда Мороза, в Зоопарк, Зимний сад, на аттракционы. 
Ужин.

3 день  6 января 2017 
Завтрак. 
Переезд в деревню Барсуково. «Без коня и Русь матушка пуста».  Катание на лошадях, мастер-класс по запряганию лошадей, езда верхом, кормление лошадей. Переезд в город. 
Переезд в город. 
Интерактивное мероприятие в музее «Рождественский вертеп»/Театрализованное мероприятие с игровой программой  «Рождественские посиделки». 
Экскурсия в выставочном зале завода «Северная чернь». Мастер расскажет и покажет об Уникальном древнем искусстве чернения по серебру, которое сохранено и развивается в городе Великий Устюг на заводе «Северная чернь» – это национальное достояние россиян. Особенностью изготовления является то, что, каждое изделие выполнено традиционным для промысла ручным способом с соблюдением старинной технологии «северной черни».  
Обед.Возвращение в гостиницу. Свободное время. 
Рождественский ужин 
Ночная служба в Соборе Прокопия Праведного. Заказ автобуса по предварительной заявке за доп. плату!

4 день 07 января 2017 
Завтрак. 
Переезд в город для тех кто проживает в Вотчине

Обзорная экскурсия по Великому Устюгу - древнему городу с интересной и богатой историей, который является ровесником столицы России. Знакомство с исторической частью города: старинные улочки, купеческие особняки, живописная набережная реки Сухоны. 
Посещение городской резиденции Деда Мороза. В светлых просторных залах городской резиденции Деда Мороза всегда царит сказочная атмосфера. Именно здесь – в Волшебном зале – вы узнаете, как совершается волшебство на родине российского Деда Мороза, кто помогает волшебнику сказку сделать былью, а в Тронный зал резиденции – настал торжественный момент «Книгу добрых дел» открывать и рассказом о своих свершениях пополнять! а. Здесь же, в городской резиденции, вы познакомитесь с мастерицами-устюжанками, знающими секреты знаменитых промыслов.  Они научат вас азам вологодского кружевоплетения, шемогодской резьбы по бересте и северной росписи. В лавке городской резиденции вы сможете приобрести сувениры, которые будут напоминать вам о встрече с Дедом Морозом и поездке в его зимнюю сказку. 
Посещение музея поздравительной открытки или Почты Деда Мороза.. Именно здесь Вы узнаете, что в обычной почтовой карточке таится гораздо больше смысла, чем это может показаться на первый взгляд.Посещение музея/мастер-класс. 
Переезд на ж/д ст. Котлас юж. / Котлас узел. 


5 день 08 января 2017 
Прибытие в Москву на Ярославский вокзал.

В стоимость тура включено:

 - Проживание  (согласно выбранной категории)

 - Питание по программе

 - Автобусное обслуживание по программе

 - Экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе

 - Услуги групповода-экскурсовода

 - Сладкий подарок и верительная грамота для детей до 14 лет.


Скидка детям до 6 лет: 500 руб. при любом варианте размещения. 

В экскурсионную программу в Вотчине Деда Мороза входит: входной билет, театрализованное представление, путешествие по тропе сказок, экскурсия по дому Деда Мороза, 1 аттракцион. 


В экскурсионную программу в городе входит: Знакомство с исторической частью города,  Городская резиденция Деда Мороза,  (экскурсия, Тронный зал, мастер-класс, сувенирная Лавка), музей поздравительной открытки (экскурсия) или Почта Деда Мороза (экскурсия) , интерактивное мероприятие или мастер-класс с мастерами народных промыслов Великого Устюга, музейная экскурсия, экскурсия в выставочном зале завода «Северная чернь», интерактивное мероприятие или мастер-класс в центре народного творчества «ЛАД».

 
Просмотров: 958 | Добавил: Voyagka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: