Пятница, 29.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ВОЯЖ ТУР

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив записей
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Январь » 13 » Райские майские! Супер тур в Абхазию со 2 мая
16:21
Райские майские! Супер тур в Абхазию со 2 мая

Экскурсионный развлекательный тур в Абхазию

«Райские Майские Праздники» -(8 дней / 7 ночей) «все включено»

17500 с человека

Незабываемая неделя отдыха на Черном море + увлекательные путешествия по всей стране!

В программе тура: отдых на море в новом комфортабельном курортном отеле, построенном в исторической черте города Сухум. Вас ждут непередаваемые впечатления и масса увлекательных путешествий по стране. Вы поднимитесь к высокогорным озерам и водопадам, посетите заповедные реликтовые пещеры и православные святыни страны, продегустируете самобытную местную кухню и очаруетесь великолепием Абхазской Ривьеры, с ее поистине неповторимыми пейзажами и ландшафтами. Вас ждут самые нетронутые уголки республики, купание в целебном источнике, посещение неприступной древней цитадели, замечательное домашнее вино, настоящие кавказские шашлыки, незабываемое радушие и гостеприимство солнечной Абхазии!

1 день

  • Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер.
  • - Сбор группы туристов при выходе с границы КПП «Псоу» республики Абхазия с 12 до 14 часов дня. Встреча с руководителем группы (контактные телефоны +7 940 77-55-127 или +7 938 518-00-67). Всех участников тура встречают с табличкой "Апсуа-тур" при выходе с границы (дорога до границы от вокзала или аэропорта занимает не более пятнадцати минут).
  • Переезд в  курортный отель Олимп, расположенный в древней столице Абхазии городе курорте Акуа – Сухум. Все гости размещаются в улучшенных двухместных номерах со всеми удобствами (площадь номера более тридцати квадратных метров). Во всех номерах: - мебель, душ, санузел, ТВ, холодильник, кондиционер, фен. В гостинице созданы все условия для полноценного, спокойного отдыха с комфортом.
  • Обед в ресторане отеля. Свободное время.
  • Вечером (выезд из отеля в 19-00) посещение «Апацхи» - ресторанчика местной кухни, где все кушанья готовятся на открытом огне очага. «Апацха» находится в очень живописном месте, в ущелье, в селе Мархяул. Здесь всегда прохладно, шумит горная река, и льются водопады. На веранде, нависшей над водой, для Вас будет накрыт приветственный банкет. Вы попробуете блюда Абхазской кухни - мамалыгу и акуд, хачапуры, копченое мясо и молодой сыр, соленья и пхали, пряную зелень и асызбал, домашнее вино и, конечно же, кавказскую виноградную, чистую как слеза, чачу.
  • Возвращаемся в отель. Свободное время.

2 день

  • Завтрак в ресторане отеля.
  • Большое сафари «Команы и окрестности» (выезд из комплекса в 09-30 утра, форма одежды произвольная, взять с собой купальные принадлежности).
  • Едем в горное село Команы, расположенное в двенадцати километрах от Сухума на левом берегу реки Западной Гумисты в ущелье. Вокруг открываются поистине завораживающие пейзажи долин и хребтов, заросших буковыми и каштановыми лесами. В Команах находятся важные христианские святыни – руины раннесредневековой церкви (рядом с ними стоит новая деревянная часовня), гробница святого Василиска (он умер здесь в триста восьмом году) и связанный с его именем целебный святой источник. На вершине холма, среди деревьев – каменная невысокая колокольня, небольшой древний храм Святителя Иоанна Златоуста с пристройками девятнадцатого века, корпуса монастыря того же времени и каменная ограда. В две тысячи втором году Команский православный монастырь был возрожден как мужской. В действующем храме хранится каменный саркофаг, в котором был первоначально погребен Святитель Иоанн Златоуст. Великий богослов был сослан в Колхиду и умер в Команах. Тридцать лет его тело лежало здесь, а затем было торжественно перенесено в Константинополь. Еще одна Команская святыня – это святой источник Мученика Василиска, с расположенной рядом часовней. Купаемся и пьем воду прямо из него. Здесь она настоящая – живая. Места эти практически нетронутые человеком. Природа здесь уникальна, а воздух чист, прозрачен и свеж.
  • Держим путь обратно, и заезжаем в Сухумский обезьяний питомник. Он расположился на территории бывшей дачи известного русского врача-терапевта Остроумова. После победы большевиков и установления в Абхазии Советской власти, здесь, по инициативе первого наркома здравоохранения СССР Н. А. Семашко был основан НИИЭПиТ. В советское время здесь находилось порядка 1000 приматов. Институт был самой передовой в стране научной базой по решению проблемы борьбы с онкологическими заболеваниями. Примечательно также то, что именно сухумские обезьянки совершили испытательный полет в космос, прокладывая путь к звездам для своих «старших братьев». Было бы совсем неплохо, если у вас в кармане вдруг оказалось яблоко – угостить мартышек.
  • После осмотра питомника продолжаем день отдыха и релакса. Едем на пляж «Мокко». Купаемся и загораем. Наслаждаемся чистейшим морем и ласковым солнцем.
  • Возвращаемся в отель (выезд с пляжа в 18-00 вечера).
  • Ужин в ресторане отеля (в 19-00 вечера). Свободное время.

3 день

  • Завтрак в ресторане отеля.
  • Большое сафари «Рицинский национальный парк» (выезд из комплекса в 09-30 утра, форма одежды произвольная, взять с собой купальные принадлежности).
  • Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой и Голубое озеро, реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Затем побываете в Юпшарском каньоне и на смотровой площадке «Прощай Родина», посетите хрустальную жемчужину Абхазии - озеро Рица и «молочный водопад». По дороге на Рицу обязательно посещаем горную пасеку. Все желающие смогут полакомиться экологичными продуктами пчеловодства и приобрести их.
  • - Движемся обратно к побережью и заезжаем в Пицунду. Пицунда один из самых легендарных и живописных курортов Абхазии. В советское время Пицунда завоевала мировую славу курорта из-за уникального сочетания природно-климатических факторов, и в первую очередь, благодаря заповедной сосновой роще. Даже в летний зной морские бризы и тенистые сосновые и кипарисовые аллеи сохраняют здесь удивительную прохладу. Морская вода курорта самая чистая и прозрачная на всем побережье Черного моря и практически никогда не штормит. Купаемся и загораем. Наслаждаемся чистейшим морем и ласковым солнцем
  • Возвращаемся в отель (выезд с пляжа в 18-00 вечера).
  • Ужин в ресторане отеля (в 19-00 вечера). Свободное время.

4 день

  • Завтрак в ресторане отеля.
  • Большое сафари «Древними дорогами Нового Афона» (выезд из комплекса в 09-30 утра, форма одежды произвольная, взять с собой купальные принадлежности).
  • Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких), что в переводе означает Пихтовый родник. Прогулявшись среди пальмовых аллей Приморского парка, зайдете в храм Симона Канонита - одного из апостолов Иисуса Христа, который вместе с апостолом Андреем Первозванным обращал здесь в христианство язычников.
  • Поднявшись на вершину Анакопийской горы, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. На самом верху горы, среди развалин, есть действующая маленькая часовня, стоит крест, а по большим праздникам из монастыря отправляется крестный ход с чудотворной иконой Иверской Божьей матери. Здесь же находится и не пересыхаемый святой колодец, где вода всегда держится на одном уровне, даже в самые засушливые годы.
  • Спустившись с вершины, Вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую Новоафонскую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы (1600+ метров). Эта самая большая оборудованная для осмотра экскурсионными группами подземная полость состоит из нескольких залов высотой иногда больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога для посетителей.
  • После осмотра пещеры перемещаемся на пляж города. Купаемся и загораем. Наслаждаемся чистейшим морем и ласковым солнцем. Свободное время.
  • Возвращаемся в отель (выезд с пляжа в 18-00 вечера).
  • Ужин в ресторане отеля (в 19-00 вечера). Свободное время.

5 день

  • Завтрак в ресторане отеля.
  • Большое сафари по Восточной Абхазии «Кындыг, Илор, Агубедиа и окрестности» (выезд из комплекса в 09-30 утра).
  • Едем на целебный минеральный горячий источник. Это очень популярное среди туристов и местных жителей место. Он расположен в селе Кындыг, восточнее Сухума, всего в двадцати километрах от города. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Полезно захватить с собой свежий эвкалиптовый веник, чтобы похлопаться им, как в бане. Вы получите просто неописуемое удовольствие.
  • Далее переезжаем в село Илор и посещаем древний Илорский храм Георгия Победоносца. Церкви более тысячи лет – это старое, намоленное святое место. Алтарь храма изобилует мироточащими иконами.
  • Напившись холодной колодезной воды, продолжаем путешествие и движемся в село Агубедиа. Оно является одним из древнейших сёл Абхазии, в средневековую эпоху имело важное культурное и политическое значение в масштабах всего Западного Закавказья. Расположено оно в Очамчырском районе республики. На окраине села, на плато возвышается древний Христианский собор, прошедший сквозь века и сохранившийся до наших времен. Бедийский собор является средневековым православным храмом в Абхазии, одним из наиболее значимых примеров византийской архитектуры десятого века. Собор был построен Абхазским царём Багратом третьим в честь Влахернской иконы Божьей Матери. В храме находится его усыпальница. В ста метрах к западу от Бедийского собора находятся развалины большого каменного дворца с остатками сводов и колонн нижнего этажа, где располагалась трапезная и зал для собраний. На недостроенном втором этаже находились жилые помещения епископов. С севера к дворцу примыкала колокольня, через первый этаж которой имелся проход на территорию собора. С плато, на котором находится храм, открываются живописнейшие виды на Колхидскую низменность, монастырь Лашкендар — одно из семи святилищ Абхазии и гору Нарчхоу. О времени постройки огромной крепости на горе Нарчхоу ученые пока только гадают, поскольку архитектурные элементы и найденная внутри утварь относятся к разным векам. Очевидно лишь то, что крепость использовали по назначению вплоть до позднего Средневековья. С востока и севера ее надежно защищают двухсот метровые обрывы, с юго-запада — стена длиной более одного километра и высотой от трех до шести метров в сохранившихся фрагментах, с прямоугольными выступами и расположенными рядами бойницами. Археологи выяснили, что крепость имела внутреннюю стену в придачу к внешней, а во дворе в ряд стояли здания прямоугольной формы, вероятно, казармы. При строительстве стен использовался известняк, башен — кирпич. Прощаемся с местом доброй древней силы и колесим в Синоп на пляж «Мокко». Настало время моря и солнца, купаемся и загораем. Наслаждаемся водными процедурами, покоем и безмятежностью, ласковым морским бризом. Свободное время.
  • Возвращаемся в отель (выезд с пляжа в 18-00 вечера). Отдых.
  • Ужин в ресторане отеля (в 19-00 вечера). Свободное время.

6 день

  • Завтрак в ресторане отеля.
  • Экскурсия на форелевое хозяйство. Оно расположено неподалеку от села Отхара и находится у истоков горной реки Мчишта, которая начинает свой путь, из огромной базальтовой скалы, которой высоко вверху прилепился скальный замок монахов отшельников. Вы ознакомитесь с работой хозяйства, которое специализируется на разведении ценных пород рыб – радужной, янтарной форели и Черноморского лосося.
  • Пикник на берегу реки, на веранде, нависшей над бурным потоком. Для Вас будет накрыт стол с изумительной форелью, приготовленной на открытом огне. Стаканчик холодной чачи или молодого красного вина добавит радости и веселья Вашей трапезе. На обратной дороге заезжаем в село Лыхны. История села Лыхны насчитывает полторы тысячи лет. Оно является историческим центром Бзыбской Абхазии и являлось официальной резиденцией владетельного князя Абхазии - её столицей. Достопримечательностью Лыхны является комплекс десятого века, в который входит летний дворец Абхазских царей и летняя резиденция владетельных князей Чачба. Здесь же расположен крестово-купольный храм Успения Богородицы десятого - одиннадцатого веков. Церковь действующая, открыта каждый день для всех паломников. В ней очень богатая фресковая роспись четырнадцатого века и крест Господень, которому более трехсот лет. Ежегодно в октябре в селе на расположенной в центре обширной поляне Лыхнашта (Лыхненская поляна) отмечается праздник урожая.
  • После форелевого хозяйства держим путь обратно в Сухум на пляж «Мокко». Пляжный отдых. Свободное время.
  • Возвращаемся в отель (выезд с пляжа в 18-00 вечера). Отдых.
  • Ужин в ресторане отеля (в 19-00 вечера). Свободное время.

7 день

  • Завтрак в ресторане отеля.
  • Самое интересное сафари «Один день в Абхазской деревне» (выезд из комплекса в 09-30 утра).
  • Посещаем село Моква. Моква является историческим центром Абжуийской Абхазии и одним из крупнейших сёл Очамчырского района. В центре села на обширной поляне Мыкуашта (Моквинская поляна) расположен средневековый православный храм — Моквский собор — относящийся к третьей четверти десятого века. Собор был построен Абхазским царём Леоном третьим.
  • После осмотра собора продолжаем путешествие и движемся в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Абрскил – герой древнего эпоса, Абхазский Прометей. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Из пещеры берет начало небольшая речка, так что проникайте туда в соответствующей обуви - все туристы обеспечиваются резиновыми сапогами при входе. Пещера имеет железные решетчатые ворота, которые в обычное время закрыты на большой амбарный замок, который находится у одного из сельчан, ее директора. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской стены. Пещера поменьше, под названием Отапская, прячется на другом конце села. Ищите ее среди зарослей бука и самшита, недалеко от рукотворного чуда – водяной мельницы, что и по сей день, мелет кукурузные зерна.
  • Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, абхазской чачей и орехами. Конкурс на лучшее исполнение Абхазской лезгинки. После застолья все желающие могут осуществить увлекательную конную прогулку (за дополнительную плату) по окрестностям и побывать на водопаде в селе Арасадзых.
  • Возвращаемся в отель. Отдых.
  • Ужин в ресторане отеля (в 19-00 вечера). Свободное время. Каждому участнику тура будет вручен памятный сувенир.

8 день

  • Завтрак в ресторане отеля.
  • Групповой трансфер до границы КПП «Псоу» (выезд из комплекса в 09-30 утра).
  • Стоимость включает:
    - групповой трансфер (граница – отель – граница).
    - размещение в 2х-местных номерах повышенной комфортности со всеми удобствами курортного отеля «Олимп****».
    - питание в ресторане отеля по программе тура (завтрак – ужин).
    - банкет в «Апацхе» с дегустацией блюд абхазской кухни.
    - большое сафари «Команы и окрестности» с посещением святого источника и обезьяньего питомника.
    - большое сафари «Рицинский Национальный парк» с посещением горной пасеки.
    - большое сафари «Древними дорогами Нового Афона» с посещением монастыря, водопада, пещеры и Анакопийской крепости.
    - большое сафари по восточной Абхазии «Кындыг, Илор, Агубедиа и окрестности» с посещением целебного горячего источника.
    - экскурсия на форелевое хозяйство с пикником и посещением храма в Лыхнах.
    - большое сафари «Один день в Абхазской деревне» с посещением пещеры Абрскила и пикником.
    - транспортное обслуживание по программе тура.
    - памятный сувенир.
Просмотров: 1052 | Добавил: Voyagka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: