Четверг, 28.03.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ВОЯЖ ТУР

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Яндекс.Метрика
Главная » 2021 » Июнь » 8 » Новая программа в Питер
13:15
Новая программа в Питер

Друзья!
Всего одна дата! Новая программа в Питер!
13100 с человека
Автобусный тур
«Северная столица»
Санкт-Петербург – Петергоф – Гатчина – Царское село
5 дней/4 ночи



Даты заездов: 05.08-09.08.21
Программа:

1 день

17.30 Отправление из Калуги (Драмтеатр).

2 день «Петергоф»

Прибытие группы в Санкт-Петербург. Встреча с гидом.
Завтрак в кафе города.
Загородная экскурсия в главную приморскую резиденцию Романовых – Петергоф. «Парадиз», «Русская Версалия», «Жемчужина искусств» так и по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. В 2008 г. Петергоф признали одним из 7 чудес России.
Экскурсия по Нижнему парку. Этот парк нетипичен, фееричен и фантастически хорош собой. Зелень деревьев, цветники, Финский залив, фонтаны, дворцы и павильоны создают неповторимую атмосферу вечного праздника. Возвращаться сюда можно бесконечно! Свободное время в парке.
Обед.
Отъезд в Петербург.
Размещение в гостинице «Нептун корпус А» 3*. Свободное время.
3 день «Петербург обзорный»

Завтрак в гостинице (шведский стол).
Обзорная экскурсия «Влюбиться в Петербург». История создания города и этапы формирования лучших архитектурных ансамблей Петербурга. Знакомство с ансамблем Стрелки Васильевского острова, здание Двенадцати Коллегий, Университетская набережная, Дворцовый мост, Адмиралтейская набережная, Сенатская и Исаакиевская площади, остановка и выход к памятнику Петра I (Медный всадник), Александровский сад, Дворцовая площадь, Дворцовая набережная и панорама Невы, Марсово поле.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости – старейшей постройка Петербурга. Вы увидите бастионы и постройки XVIII в., усыпальницу российских императоров – собор Св. Петра и Павла (внешний осмотр).
Знакомство с историей крейсера «Аврора» (внешний осмотр) – участника революционных событий 1917 г., изменивший ход истории Петербурга и всей страны.
Обед в кафе города.
Посещение острова Новая Голландия – выдающегося памятника промышленной архитектуры 18 века и одного из романтических уголков Санкт-Петербурга. Ныне это место превратилось в новое модное городское арт-пространство, где жизнь буквально «бьет ключом».
4 день «Гатчина+Царское село»

Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол). Освобождение номеров.
Загородная экскурсия в Гатчину. Обзорная экскурсия по Большому Гатчинскому дворцу с посещением подземного хода. Гатчинский дворец был любимой резиденцией императора Павла I. Он устраивает здесь дворец-замок по своему вкусу и создает военное государство и армию в миниатюре. Вторым расцветом Гатчины стали годы правления Александра III, который сделал ее своей круглогодичной резиденцией.
Обед.
Загородная экскурсия в парадную резиденцию Царское село. Прогулка по Екатерининскому парку «Под сенью царскосельских муз…» (Камеронова галерея, павильонах и скульптуры Царскосельского парка).
Отъезд группы домой.
5 день «В гостях хорошо, а дома лучше»

Ориентировочное прибытие в Наро-Фоминск в 7.30, Обнинск в 08.00, Калугу в 09.00.
Описание гостиницы: гостиница "Нептун", корпус А 3* (Наб. Обводного канала, д. 93а, ст. м. «Звенигородская»). Размещение в 1-, 2-местных номерах стандарт с удобствами, ТВ, Wi-Fi, холодильником.

Просмотров: 425 | Добавил: Voyagka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: