Четверг, 28.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ВОЯЖ ТУР

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Настоящая сказка Востока за 10000 руб
13:57
Настоящая сказка Востока за 10000 руб
Если вы хотите почувствовать захватывающий дух арабской культуры и узнать поближе африканские традиции, вам обязательно стоит поехать в Марокко. Красивые побережья, прекрасные города с лабиринтообразными улицами. Удивительная страна, которая когда-то была колонией Франции, является главным туристическим центром.


УДИВИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА МАРОККО
1. Фес Самый древний из имперских городов Марокко, который перенесет вас в средние века. Медина эль Бали Фес – одно из красивейших мест города, которое занесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Фес – религиозный, культурный и исторический центр Марокко, который имеет много удивительных достопримечательностей, таких как Карауин (Al-Karaouine), самый старый университет в мире, еврейский квартал Mellah и Королевский дворец.
2. Шефшауен Город, который находится на склонах Рифских гор, Шефшауен – удивительное место для любителей путешествий пешком и плавания. Город известен своим производством марихуаны, и это очевидно, почему туристы так любят этот марокканский город. На главной площади города Outa el Hammam находятся замечательные кафе, где вы можете хорошо пообедать и отдохнуть.
3. Мекнес Мекнес – один из имперских городов Марокко, который был основан в 17 веке султаном Мулай-Исмаилом. Несмотря на то, что Мекнес меньше чем Фес и Марракеш, он всегда полон туристов. Основные достопримечательности города – руины античного Волюбилиса, городские ворота и др.
4. Марракеш Один из самых больших имперских городов Марокко, Марракеш расположен у подножья Атласских гор. Марракеш известен своими восточными базарами, площадью Джамаа Эль Фна, садом Мажорель и Мавзолеем Саади. Это удивительно красивый город, который стоит посетить.
5. Эс-Сувейра Поскольку Эс-Сувейра расположен на Атлантическом побережье, город известен своими красивыми пляжами. В Эс-Сувейра вы можете отдохнуть от шумного города и насладиться отличными пейзажами. Известный музыканты Боб Марли и Джими Хендрикс очень любят этот город. Медина города внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно здесь проходит фестиваль музыки гнауа.
6. Танжер Танжер – город, который находится на северном побережье Марокко, омывается Гибралтарским проливом. Благодаря своему замечательному расположению, испанские туристы могут посетить Марокко за один день. Крупный портовый город Танжер имеет впечатляющую арабскую архитектуру. Танжер – одно из самых удивительных мест, куда приезжают туристы со всего мира.
7. Долина Дадес Еще одно из самых красивых мест, которое стоит посетить в Марокко – Долина Дадес. Река Дадес, Атласные горы, марокканские крепости, роскошные гостиницы, все это привлекает туристов со всего мира. Долина Дадес удивит вас своими берберскими поселками и волшебными пейзажами.
ЗАЧЕМ ЕЩЕ СТОИТ ПОСЕТИТЬ МАРОККО?
·         Скупить полстраны за бесценок
Шопинг - это настоящий местный аттракцион. Во-первых, ассортимент красоты, которую немедленно хочется увезти на родину, потрясает воображение. Во-вторых, цены на прекрасное смешны, даже если не торговаться. При удачном же торге удовольствие от шопинга увеличивается пропорционально полученной скидке. Тратить деньги веселее и выгоднее в мединах - традиционных арабских кварталах. А уж медины Мараккеша и вовсе обязательны для посещения. Кони, люди, запахи специй, какие-то бесконечные повозки, восточные женщины с закрытыми лицами, но за рулем мотороллеров, развалы с самым красивым в мире хламом: здесь начинает казаться, что из XXI века вас телепортировали в столетие этак XVII, - и вы просто прирастаете к объективу фотоаппарата. Когда все красоты запечатлены, можно потихоньку продвигаться внутрь квартала. Повезет - и невесомый, как облако, шарф цвета морской волны обойдется вам примерно в $2 вместо $8.
 ·     Побывать на рабочем месте Анджелины Джоли
А также Моники Белуччи, Жерара Депардье, Орландо Блума и других представителей артистической элиты. Для этого надо купить билет до города Уарзазат (несколько часов на автобусе от Мараккеша) и посетить местную киностудию. Там можно будет побывать в декорациях, в которых снимался "Александр" с Джоли, полежать на кровати Клеопатры-Белуччи, пройтись по следам Астерикса и Обеликса и даже примерить пару костюмов. Главное, запастись большим количеством питьевой воды, не пожалеть солнцезащитного крема и надеть бейсболку. В противном случае можно как минимум перегреться на солнце: + 45 для Уарзазата - обычное дело, а экскурсии на киностудию проходят под открытым небом в жаркие дневные часы.  
 ·   Попробовать марокканский виски и серое вино
Именно эти напитки здесь принято подавать к традиционным мясным тажинам (говядина или курица с овощами, которая несколько часов готовится в глиняной посуде с конусообразной крышкой), самому вкусному в мире кус-кусу и традиционным апельсинам с корицей. Серое вино на самом деле розовато-оранжевого цвета: это, собственно, и есть разновидность розового вина - очень редкий напиток для традиционных виноделен. Марокканским же виски местные жители в шутку называют зеленый мятный чай, сладкий, крепкий и очень горячий. Подают его в длинных стаканчиках, заполненных на 2/3, - внешне и правда похоже на виски. 
 · Нашаманить себе удачу Прицениваться к счастью нужно в вечернем Мараккеше непременно на площади Независимости. Именно там помимо танцоров, заклинателей змей, глотателей огня и прочих артистов оригинального жанра собираются шаманы. Обычно они сидят прямо на земле и раскладывают в специальные металлические капсулы-амулеты свои специи, смеси и птичьи перья (последние - для семейного счастья), приговаривая что-то под нос. Готовые заговоренные амулеты стоят примерно $15 и должны, по идее, притягивать благополучие и богатство. А вот бесплатный способ поймать удачу: надо просто увидеть своими глазами марокканского короля. Считается, что счастливчик, встретившийся с монархом, может тут же загадывать самое сокровенное. Желание должно непременно исполниться.  
ВЫЛЕТ 14 ДЕКАБРЯ НА 8 ДНЕЙ, стоимость на человека
HOTEL CLUB AL MOGGAR GARDEN BEACH 4* стоимость 11500 при 2х разовом питании
RYAD MOGADOR AL MADINA 4 *стоимость 14000 при 2 х разовом питании LTI AGADIR BEACH CLUB 4* стоимость 15000 при 2х разовом питании BEACH ALBATROS AGADIR 4*  стоимость 15500 , питание «все включено» ATLAS LES ALMOHADES 4* стоимость 16000 , питание «все включено» ATLAS AMADIL BEACH 4* стоимость 16500, питание вск включено ROYAL ATLAS HOTEL & SPA 5*  стоимость 23000 питание 2х разовое ATLANTIC PALACE AGADIR 5*  стоимость 25000 питание 2х разовое SOFITEL AGADIR ROYAL BAY RESORT 5*  стоимость 32000 питание 2х разовое
Просмотров: 1697 | Добавил: Voyagka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: