Четверг, 25.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ВОЯЖ ТУР

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

13:03
Музей ёлочной игрушки "Клинское подворье"

Новогодние праздники, это не только про покушать-подарки и шампанское.
Эту неделю, как правило, мы проводим в совместном досуге со своей семьей!!! Кино-домино-театры-каток-лыжи-санки и т.д.
А это самое драгоценное время!
Приглашаем Вас отправиться в увлекательное семейное путешествие с детьми.
Музей ёлочной игрушки "Клинское подворье" 04/01



Программа тура:
- Поездка в красивейший старинный город Клин, где церквушки с резными куполами гармонично соседствуют с современными строениями, а все вокруг дышит покоем и умиротворением.

- Посещение музея, в 12 залах которого представлены удивительные, редчайшие экспонаты. Здесь вы узнаете, что в XIX веке новогодние елочки украшали сладостями и орехами, ведь стеклянных игрушек попросту не было. В дело шли также картон и бумага, фольга и ткань, из которых мастерицы делали забавные фигурки. Именно такая елочка с украшениями из яблок и сахарных роз встречает посетителей в первом зале музея. Ватные и картонажные игрушки - гордость здешней экспозиции. Переходя из зала в зал, школьники наблюдают, как с течением времени менялись стеклянные игрушки - их стиль, дизайн, рисунок.

Но и это еще не все, ведь в стенах музея находится самый настоящий стеклодувный цех и опытные мастера на глазах у изумленных посетителей из обычной стеклянной заготовки создают елочные игрушки - шарики, сердечки, колокольчики. Интересно заглянуть и в цех росписи, где «оживают» Дедушки Морозы и Снегурочки, крыши сказочных домов припорашивает серебристый иней, а на шариках вспыхивает многоцветье красок.

В заключении экскурсии - мастер-класс по изготовлению собственного новогоднего чуда. От желающих расписать шарик под руководством опытного мастера просто нет отбоя, и каждый школьник увозит на память о посещении этого удивительного музея свою игрушку, которая станет украшением вашей семейной новогодней елочки!

СТОИМОСТЬ:
2400 руб. с мастер классом
2100 руб. без мастер-класса

В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобус туристического класса), входные билеты в музеи по программе, экскурсия, услуги гида-сопровождающего, страховка.

Просмотров: 283 | Добавил: Voyagka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: