Пятница, 26.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ВОЯЖ ТУР

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:58
День Защитника Отечества в Санкт-Петербурге

«День Защитника Отечества в Санкт-Петербурге»

Автобусный экскурсионный тур

5 дней/4 ночи

Заезд:

20.02.16 – 24.02.16

 

1 ДЕНЬ

20.02

ОТПРАВЛЕНИЕ (ВРЕМЯ И ГОРОД ВЫЕЗДА):

17:30 КАЛУГА (ул. К. Маркса,6, Дворец Пионеров)

18:30-19:00 ОБНИНСК (автовокзал, старые кассы)

19:00-19:30 НАРО-ФОМИНСК (автобусная остановка за постом ГАИ на трассе)

20:30-21:00 МОСКВА (ст.м. Юго-Западная, ТЦ «Звёздочка»)

Ночной переезд.

Возможна также посадка туристов на трассе по ходу движения автобуса по предварительной договоренности

2 ДЕНЬ

21.02

Прибытие в Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия по городу «И блеск, и слава Петербурга…».

Петербург неразрывно связан с историей военных побед России, он был основан и стал столицей в ходе Северной войны со Швецией, в облике его главных архитектурных ансамблей и памятников нашли непосредственное отражение все победоносные события в истории России на протяжении более чем 300 лет. Экскурсия знакомит с великолепными архитектурными ансамблями и памятниками парадного центра Петербурга (Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Дворцовой и Сенатской площадью, памятником Петру I «Медный всадник», Марсовым полем, ансамблем Смольного собора).

Экскурсия в Центральный Военно-Морской музей - самый крупный Военно-морской музей во всем мире. Музей основан Петром I в 1709г. В его экспозиции включено 800 000 экспонатов. Здесь хранятся образцы моделей старинных кораблей, 5 000 картин на морскую тематику мастеров кисти: Айвазовского, Конди, Каравакка, Микешин, Хаккерта, богатейшее собрание оружия, нумизматики, знамен, механизмов, приборов для навигации. Самым старейшим экспонатом музея считается славный ботик Петра I - «Дедушка русского флота».

Обед в кафе города.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

3 ДЕНЬ

22.02

Завтрак в гостинице «шведский стол».

Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Перед вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города – Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона – главной политической тюрьмы царской России.

Экскурсия  «Александр Невский -  святой покровитель  Санкт-Петербурга»  с посещением Александро-Невской лавры. Посещение одного из старейших соборов города Николо-Богоявленского собора - главного собора Морской столицы.

Обед в кафе города.

Свободное время.

4 ДЕНЬ

23.02

Завтрак в гостинице «шведский стол». Освобождение номеров.

И, наконец, наступил долгожданный день «День Защитника Отечества»! Куда же поехать нам в этот  торжественный день?  Конечно, в Кронштадт - город-крепость, сосредоточение Славы  российского флота и его традиций!  

А по пути мы посещаем Стрельну. У Вас есть уникальная возможность побывать в одном из самых знаменитых дворцов пригородов Петербурга – Константиновском дворце! Дворец задумывался ещё при Петре I, но обрёл своё новое высокое предназначение только в наше время, получив статус Государственного комплекса «Дворец конгрессов», резиденции Президента Российской Федерации. 

Экскурсия в Константиновский дворец «Возрожденный замысел великого Петра». Осмотр парадных залов и гостиных Константиновского дворца сопровождается увлекательным рассказом об истории создания дворцово-паркового ансамбля в Стрельне, о жизни его владельцев, о трагических временах упадка и разрушения, о грандиозных восстановительных работах и о сегодняшнем дне Государственного комплекса «Дворец конгрессов».

Экскурсия на остров Котлин в город-крепость Кронштадт. Путь пройдет через Финский залив по дамбе через подводный тоннель. Знакомство с крепостью, фортами, архитектурными и историческими памятниками Кронштадта. В ходе экскурсии Вы в полной мере ощутите дух этого  места, увидите удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала, побываете в  величественном Морском соборе – действующем храме и памятнике истории развития Российского флота XIX - начала XX века, героизма офицеров и моряков, их доблести и отваги.

Отъезд. Ночной переезд.

5 ДЕНЬ

24.02

Возвращение (ориент.): 05:00 – Москва и далее по маршруту: Обнинск, Калуга, Тула.

 

Гостиница «НЕПТУН»***

(ст.м. Пушкинская)

место в 2-мест.10800

доп. место в 2-мест.10800

1-мест.12800

скидка туристу до 16 лет350

доплата за иностранцев1500

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

Транспортное обслуживание, проживание в выбранной гостинице, питание по программе, экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида-экскурсовода, групповая страховка от несчастного случая.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: Туристическая путевка, документ удостоверяющий личность (общегражданский российский паспорт), для детей до 14 лет свидетельство о рождении, страховой полис (если имеется).

ПРИМЕЧАНИЕ: При группе до 18 человек предоставляется микроавтобус Mersedes, Ford, Volkswagen. Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные. Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы. Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге. Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости. Для туристов, выезжающих из Тулы, будет организован трансфер до Калуги, трансфер является групповой услугой, поэтому возможно ожидание остальных групп.

Просмотров: 972 | Добавил: Voyagka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: